Gran día y grandes resultados obtenidos en Moratalla

  

06/02/2012
(+ampliar)


Corredores de la Peña Ciclista Gines García estuvieron presentes en la prueba Sierras de Moratalla de MTB.
Una fría mañana y un duro recorrido de 48km era lo que les esperaba a los 229 valientes ciclistas que tomaron la salida en Moratalla.
El ganador a sido Juan Antonio Ortigosa Sánchez entrando en segunda posición Manuel Martínez Costa y en tercer lugar lo hacia Tomás Navarro Manzanares.
De los componentes de la Peña Ciclista Gines García hay que resaltar los buenos resultados obtenidos por Manuel Martínez Costa segundo clasificado en la general y primer master 40,Lorenzo Ruiz acabando en la posición 21, también resaltar a Jerónimo Cayuela acabando en la posición 25 de la general y el primer veterano y por supuesto destacar el gran resultado de Antonio Manuel Martínez Romero, hijo de Manuel Martínez Costa que consiguió acabar la prueba en la posición 41 de la general y tercer clasificado en la categoría junior.
Grandes resultados cosechados en la prueba Sierra de Moratalla.
Todas las fotografias en: www.laruedabuena.es

XVI MARCHA MTB "SIERRA DE MORATALLA
CLASIFICACIÓN GENERAL 2012
ORDGEN TIEMPO DORSAL NOMBRE APELLID12 CATEGORIA
1 2:20:49 233 Juan Antonio Ortigosa Sánchez Senior
2 2:21:47 263 Manuel Martínez Costa Máster 40
3 2:21:48 218 Tomás Navarro Manzanares Máster 40
4 2:22:09 95 Pedro Francisco Antolinos Garnés Máster 30
5 2:23:28 219 Jesús Fernández Pérez Máster 30
6 2:25:59 236 José Ángel López López Máster 30
7 2:26:01 213 Miguel Ángel Cantero García Máster 30
8 2:26:23 208 Pablo Fernández Vidal Máster 30
9 2:26:49 55 Andrés Seisdedos Siles Senior
10 2:27:06 64 Francisco Cánovas Díaz Máster 40
11 2:27:37 161 Ginés López Rubio Máster 30
12 2:28:32 179 Antonio Rafael Cegarra Navarro Máster 30
13 2:29:21 76 Antonio López Pagán Máster 30
14 2:30:15 209 Álvaro Azorín Muñoz Junior
15 2:30:21 220 Antonio Cánovas Cuadrado Senior
16 2:31:01 143 Juan José López Rubio Senior
17 2:31:55 253 José Antonio Ibáñez García Máster 40
18 2:32:04 244 Daniel Hernández Baños Máster 30
19 2:32:51 260 Fernando José Ortega Fernández Máster 30
20 2:33:46 212 Francisco Ramón Candel Gómez Máster 30
21 2:33:59 249 Lorenzo López Ruiz Máster 40
22 2:34:16 211 Samuel Monreal González Senior
23 2:34:20 177 Manuel Sánchez Jiménez Máster 40
24 2:34:38 67 Jesús Serrano Sánchez Máster 40
25 2:34:47 247 Jerónimo Cayuela García Veteranos
26 2:35:08 245 Pedro Juan Hernández Baños Junior
27 2:36:35 248 Fulgencio Vilar Sánchez Máster 40
28 2:37:11 187 José Luis Ayllón Navarro Máster 30
29 2:37:24 252 Francisco Javier Guerrero Rodríguez Máster 40
30 2:37:48 77 Francisco Diego Fernández Gallardo Senior
31 2:38:10 194 Diego García De Gea Máster 30
32 2:38:43 152 Javier López Ros Máster 30
33 2:39:08 231 Guillermo Campoy López Máster 40
34 2:39:24 195 Diego Jiménez Carrillo Máster 30
35 2:39:59 170 Tomás Sánchez Pina Senior
36 2:42:08 217 José Luis Parra Carrasco Máster 30
37 2:42:40 98 Miguel Giménez Martínez Máster 30
38 2:43:33 242 Antonio Marín Murcia Máster 30
39 2:43:42 251 Ezequiel García Villalba Máster 40
40 2:44:09 155 Miguel Acosta Avilés Máster 30
41 2:44:10 262 Antonio Manuel Martínez Romero Junior
42 2:44:21 221 Antonio Alfonso Ruiz Rojo Senior
43 2:45:34 118 Jesús Ramón Ortín Avilés Máster 40
44 2:45:54 104 Gabriel Sánchez Fernández Senior
45 2:46:29 105 Salvador Manuel Álvarez Marín Senior
46 2:46:29 45 Joaquín López Cayuelas Máster 40
47 2:46:31 214 José Conesa Carrillo Veteranos
48 2:47:00 23 Antonio López Pérez Máster 30
49 2:47:31 238 Víctor Manuel Sánchez Martínez Máster 30
50 2:47:31 239 Rubén Montoya López Junior
51 2:48:12 129 Mateo Javier Chacón Pérez Senior
52 2:48:25 49 Elías Atenza Bermejo Máster 40
53 2:49:14 229 Miguel Martínez Cánovas Máster 40
54 2:49:50 54 Antonio Soria González Máster 40
55 2:49:51 140 Fernando Cabrera García Máster 30
56 2:49:52 191 Cristóbal Caparrós Martínez Junior
57 2:50:23 215 Samuel García Gómez Máster 30
58 2:50:24 59 Diego Rosa Pérez Máster 30
59 2:50:35 82 Silvestre López García Máster 40
60 2:51:46 47 Francisco Martínez Esquiva Máster 30
61 2:52:10 100 Francisco Rodríguez García Máster 30
62 2:52:34 125 Ángel Marín Saura Máster 30
63 2:53:19 111 Prudencio Sánchez Fernández Senior
64 2:53:25 193 Rafael Sánchez Gallego Máster 40
65 2:53:45 52 José Manuel Pedreño Ruiz Máster 40
66 2:54:25 78 Manuel Muñoz de Maya Máster 30
67 2:54:26 86 César Navarro Sánchez Máster 40
68 2:55:19 16 José Alfonso Rodríguez Marín Senior
69 2:55:20 101 Diego Sáez Martínez Máster 30
70 2:55:24 204 Antonio Ramón Laso Martínez Junior
71 2:55:41 30 Juan Francisco Martínez Martínez Máster 30
72 2:55:52 138 Agustín Martínez Reales Máster 30
73 2:56:21 226 Ángel Sánchez Lorca Junior
74 2:57:03 17 Simón Ibáñez Hernández Máster 30
75 2:57:06 223 Ginés Salmerón Ruiz Máster 30
76 2:57:07 167 Juan Francisco González Yepes Máster 30
77 2:57:14 44 Francisco López Liza Máster 40
78 2:57:19 75 José Manuel Romero Montoya Máster 30
79 2:57:20 97 Mark Saunders Máster 40
80 2:57:23 235 Sergio López Ferrer-Egea Senior
81 2:58:23 171 Antonio Martínez Ballester Máster 30
82 2:58:54 250 Sebastián Martínez Cánovas Máster 40
83 2:59:00 246 José Ramón Carrillo López Máster 30
84 3:00:15 166 Antonio Pascual Lorente Abad Máster 30
85 3:01:12 199 Francisco José González Moya Máster 40
86 3:01:22 151 Juan Antonio Barajas Tovar Máster 30
87 3:01:31 53 José Julián Ferrer-Egea Marín Máster 30
88 3:01:43 189 Francisco David Asensio Pérez Junior
89 3:02:06 35 Rafael Bolarín Díaz Máster 40
90 3:02:18 72 César Gásquez Díaz Máster 30
91 3:02:59 230 Juan Francisco Muñoz Martínez Máster 30
92 3:03:09 159 Pedro José Navarro Gómez Máster 30
93 3:03:14 10 Pedro García de Alcaraz Mulero Veteranos
94 3:03:25 169 Miguel González Larrosa Máster 40
95 3:03:50 80 Pedro Torrente García Máster 30
96 3:04:05 196 Cándido López Peralta Máster 40
97 3:04:07 74 Manuel Najas de La Cruz Máster 30
98 3:04:24 158 Ángel Tudela Ródenas Máster 30
99 3:04:27 228 Salvador Torrecillas López Máster 30
100 3:04:43 127 Antonio Sánchez Giménez Senior
101 3:05:09 29 Francisco Díaz Martínez Máster 40
102 3:05:27 31 Juan David Martínez Aránega Máster 30
103 3:05:29 85 Jesús Navarro Sánchez Máster 40
104 3:05:55 42 Pedro Miguel Guillén Puerta Máster 30
105 3:06:44 109 David Martínez Andrés Máster 30
106 3:07:04 57 Miguel Ángel López Meca Senior
107 3:07:10 190 Jesús David López Martínez Junior
108 3:07:38 131 Miguel Ángel Carrión Fructuoso Senior
109 3:08:18 73 Ubaldo López Hidalgo Veteranos
110 3:08:46 264 Aúrea Ruiz García Féminas
111 3:09:12 28 Juan Díaz Martínez Máster 40
112 3:09:14 147 Andrés Molina López Máster 40
113 3:09:26 160 Juan Antonio Navarro Gómez Máster 30
114 3:09:41 182 Federico Miñarro Jorquera Máster 30
115 3:09:55 200 Diego Hidalgo de Moya Máster 30
116 3:11:20 9 Francisco Díaz Trenza Veteranos
117 3:11:39 132 Enrique Iniesta Pujante Junior
118 3:11:54 87 David Fernández Egea Senior
119 3:12:59 50 Simón Martínez Muñoz Máster 30
120 3:12:08 37 Joaquín Navarro Valero Junior
121 3:13:22 62 Jorge Sánchez Torres Senior
122 3:13:32 163 José David Belmonte Martínez Máster 30
123 3:13:38 2 Alejandro Martínez Serradell Máster 30
124 3:13:58 96 José Francisco Baño López Máster 30
125 3:14:13 34 Francisco Perea Pérez Máster 30
126 3:14:23 71 Juan Raúl Molina Rodríguez Máster 30
127 3:14:38 157 José Alberto Sánchez Martínez Máster 30
128 3:15:39 173 Manuel Miras Llamas Máster 40
129 3:16:17 93 Alfonso Rabal García Máster 40
130 3:16:53 130 Juan Chacón Sánchez Máster 30
131 3:17:15 43 José Francisco Hernández Cánovas Máster 40
132 3:17:18 183 Juan Francisco Fernández Abril Máster 30
133 3:17:30 176 José Pascual Martínez Ródenas Máster 30
134 3:17:32 146 Francisco Giménez Ballesta Máster 30
135 3:17:34 102 José Joaquín González Montesinos Senior
136 3:17:40 255 Miguel Ángel Martínez Ródenas Máster 30
137 3:17:42 68 Juan Pablo Molina Ortega Senior
138 3:18:53 63 Daniel Peña Rodríguez Senior
139 3:19:25 15 Nacho Montoro Ros Máster 30
140 3:21:10 206 Fernando Férez Molina Máster 30
141 3:21:17 122 Héctor Martín Millán Máster 40
142 3:22:44 156 David García Corbalán Máster 30
143 3:22:49 168 Miguel Nicolás Madrid Máster 40
144 3:29:47 106 Juan Eduardo Andrades Martínez Senior
145 3:30:07 18 Alfonso Nicolás Montañés Máster 30
146 3:30:34 66 Jesús Robles Robles Senior
147 3:30:35 22 José Manuel Jiménez Saura Máster 40
148 3:30:59 27 Ángel García Lorente Máster 40
149 3:31:03 142 Antonio Jiménez Lorenzo Máster 30
150 3:31:23 116 Gustavo Torrente Sánchez Máster 30
151 3:31:25 261 Juan García López Máster 30
152 3:31:28 40 Antonio Martínez González Máster 30
153 3:31:30 136 Antonio Enrique Martínez Martínez Veteranos
154 3:31:47 65 David Duarte Santiago Máster 30
155 3:32:26 26 Vicente Asensio García Máster 30
156 3:33:04 21 Manuel Víctor López Ramón Veteranos
157 3:34:32 184 Miguel Ángel Fernández Abril Máster 30
158 3:36:24 117 José Antonio Pérez Campos Máster 30
159 3:37:22 265 Jorge Antonio Villena Riquelme Junior
160 3:37:38 115 Víctor Manuel Pérez Soro Máster 30
161 3:37:39 114 Rogelio García Barroso Máster 30
162 3:37:39 112 David Blaya García Máster 30
163 3:37:50 113 José Francisco Cascales Bernal Máster 30
164 3:38:18 4 Javier Fernández Montejano Máster 30
165 3:38:19 162 José Clara Molina Senior
166 3:38:57 41 Miguel Ángel López Azorín Máster 30
167 3:38:59 103 Pablo Jiménez Mellado Senior
168 3:39:04 126 Guillermo De Rueda Úbeda Máster 30
169 3:39:25 174 Víctor Tomás Precioso Máster 30
170 3:39:26 232 Aurelio Martínez Corchano Máster 30
171 3:39:38 36 Miguel Ángel Ortega García Máster 30
172 3:39:39 81 Amador Campos Aznar Máster 30
173 3:39:40 19 José María Sánchez Flores Máster 30
174 3:39:38 33 Juan Jesús Parra Navarro Senior
175 3:41:25 139 Juan Pedro Carreño Martínez Máster 30
176 3:41:28 198 Pedro Sánchez Castillo Máster 40
177 3:41:30 203 Juan José Rabadán Alfocea Senior
178 3:42:18 121 Ginés Jiménez Bastida Máster 40
179 3:42:19 119 Pedro Iniesta Paredes Máster 40
180 3:42:26 135 Antonio Roca López Senior
181 3:42:32 216 Francisco Pastor Zapata Senior
182 3:42:33 207 Isabel María Buendía Sánchez Féminas
183 3:42:50 5 Alejandro Mariscal Rodríguez Máster 30
184 3:44:19 150 Emilio Cavas García Máster 30
185 3:44:39 148 Mariano González García Máster 30
186 3:46:28 241 Andrés Mata López Veteranos
187 3:47:06 243 Raúl Serrano Sánchez Máster 30
188 3:49:57 92 David Ramírez Mula Senior
189 3:49:58 137 Juan Carlos Lozano Moreno Máster 40
190 3:50:27 13 Pedro Antonio Sánchez Tudela Senior
191 3:50:28 12 Jesús Alberto Molino Martínez Máster 30
192 3:50:52 99 Martín Chumillas López Máster 40
193 3:51:20 149 Francisco Javier Aparicio Montoya Máster 30
194 3:51:36 164 Julio Ángel Jiménez Belmonte Máster 40
195 3:54:17 1 Daniel López Corbalán Máster 30
196 3:54:18 3 Mariano Perea Pérez Máster 30
197 3:54:19 6 Alberto Andreo Martínez Máster 30
198 3:55:30 110 José Sánchez Muñoz Máster 30
199 3:57:44 237 Juan Enrique López Guillén Máster 40
200 3:58:13 88 Ángel Francisco Martínez García Máster 40
201 3:58:42 108 Ernesto Bellón Martínez-Quintanilla Máster 30
202 3:58:43 128 Juan Karlos Gandía García Senior
203 3:58:52 134 Santiago López-Miranda González Máster 30
204 3:58:53 124 Albeto Zamora Cano Máster 30
205 3:59:01 257 Juan José Muñoz López Máster 30
206 3:59:02 258 Alfonso Caja Alcaraz Máster 40
207 3:59:20 256 Fernando Ortuño Osete Máster 40
208 3:59:21 60 Ginés Cañabate Vera Máster 40
209 4:00:56 224 Einat Shynman Vickers Féminas
210 4:01:10 61 David Ayme Fernández Máster 30
211 4:02:24 38 Francisco Leal Cárceles Máster 40
212 4:03:23 69 Antonio Jiménez Navarro Máster 40
213 4:05:13 254 José Anastasio Egea Cegarra Máster 30
214 4:05:59 84 Matías Gutiérrez López Máster 30
215 4:06:42 202 Javier Ibáñez Parra Senior
216 4:07:41 90 Miguel Gómez Beas Máster 30
217 4:12:04 89 Daniel Gómez Beas Máster 30
218 4:12:05 91 José Domingo Sola Martos Máster 30
219 4:14:59 165 Rafael García Cerón Máster 30
220 4:15:00 141 Raúl Martínez Campillo Máster 30
221 4:15:01 234 César Moreno Gómez Senior
222 4:15:44 11 Bernardo López Cifuentes Máster 30
223 4:17:28 240 José Antonio Ros López Máster 40
224 4:19:00 172 Lidia Fernández Martínez Féminas
225 4:19:01 120 Jesús Sánchez Noguera Veteranos
226 4:19:22 222 Lorena Quero Salmerón Féminas
227 4:23:48 24 Miguel Sánchez Inglés Veteranos
228 4:24:36 14 Iván Navarro Andreo Senior
229 4:37:45 83 Demetrio Gutiérrez López Máster 30