DUATHLON-CROSS VELOAVENTURA PUERTO LUMBRERAS 2008

  

21/12/2008
(+ampliar)


Dicha prueba constó de 4.2kms. a pie, 21.2kms. en MTB finalizando con 2.1kms. a pie,  en una estupenda mañana de sol para la práctica del deporte. Salida rápida y pronto tomaron cabeza de carrera los especialistas seguidos muy de cerca por los bikers en su inmensa mayoría. En la primera transición entran en primer lugar Salvador Linares, Juan Abel García y Pedro Antonio Cabrera, seguidos de cerca por Pedro Maria Campoy, Juan Pérez, Parra y Salva, En bici la cosa cambia y entra en primer lugar Juan Pérez seguido de salva y después parra Ya en la ultima transición entran Pedro Maria Campoy, segundo José Luís Parra y tercero Salvador Linares Y con la suma de estos resultados la clarificación final es la siguiente:

 

1º  PEREZ PEREZ, JUAN......................1:13:50
2º  PARRA CARRASCO, JOSE LUIS..............1:16:37
3º  AYALA LÓPEZ, SALVADOR..................1:17:11
4º  GARCÍA SÁNCHEZ, JUAN ABEL..............1:18:03
5º  CABRERA CASTILLO, PEDRO ANTONIO........1:19:16
6º  MOLINA DELGADO, FABIÁN.................1:20:09
7º  VILAR SÁNCHEZ, FULGENCIO...............1:20:34
8º  SÁNCHEZ CAMACHO, DANIEL................1:20:38
9º  LINARES LORENZO, SALVADOR..............1:20:51
10º SÁNCHEZ MATEOS, MARCOS.................1:22:03
11º SÁNCHEZ MARTÍNEZ, JUAN ALFONSO.........1:24:36
12º ARAGON LARIO, JOSÉ.....................1:25:12
13º HELLIN, ANTONIO........................1:25:13
14º NAVARRO RODRIGUEZ, DIEGO JOSÉ..........1:25:35
15º PEREZ MARTÍNEZ, JOSE MIGUEL............1:27:32
16º CAMPOY CUENCA, PEDRO MARIA.............1:27:39
17º PARRA SIMÓN, DAVID.....................1:29:04
18º RODRIGUEZ GARCÍA, FRANCISCO............1:29:12
19º CANO MARTÍNEZ, JUAN ANTONIO............1:30:47
20º MULERO SÁNCHEZ, PEDRO ALFONSO..........1:31:28
21º SÁNCHEZ GALLEGO, RAFAEL................1:32:39
22º PÉREZ LÓPEZ, JOSE ANGEL................1:33:37
23º GÁZQUEZ RUIZ, JOSE ANTONIO.............1:36:53
24º VICIO ANDREO, JOSE MANUEL..............1:38:36
25º POVEDA MARTÍNEZ, ANTONIO...............1:40:39
26º TUDELA ROMERA, JOSE MANUEL.............1:41:09
27º PEDRERO GARCÍA, GINÉS..................1:44:14
28º GUIRAO LÓPEZ, BENITO...................1:44:15
29º FAJARDO SERRANO, ANDRÉS BALTASAR.......1:49:42
30º MATEOS DELGADO, FRANCISCO..............1:51:04
31º PIERNAS MORILLAS, JUAN CARLOS..........1:57:31
32º PÉREZ GEA, SILVESTRE...................1:57:31
33º QUIÑORERO LÓPEZ, JUAN CARLOS...........1:57:32
34º GUERRERO ROMERA, GINÉS.................1:57:33
35º MARTÍNEZ NAVARRO, LUÍS.................2:12:07
36º
37º

Documentos PDF: